当前位置: 首页 » 政策法规 » 国家法规 »卫生部关于新资源食品管理有关问题的批复(卫监督函〔2009〕280号)

卫生部关于新资源食品管理有关问题的批复(卫监督函〔2009〕280号)

扫描二维码 分享好友和朋友圈
放大字体  缩小字体 2010-08-16 10:52:19  来源:辽宁省质量技术监督局  浏览次数:9480
核心提示:卫生部关于新资源食品管理有关问题的批复。
发布单位
卫生部
卫生部
发布文号 卫监督函〔2009〕280号
发布日期 2009-06-26 生效日期 2009-06-26
有效性状态 废止日期 暂无
属性 复函批复 专业属性 产品及原料
备注 http://www.12365.ln.cn/spaqsczr/zcfg/201007/t20100713_48195.html
  浙江省卫生厅:
 
  你厅《关于新资源食品管理有关问题的请示》(浙卫〔2009〕19号)收悉。经研究,批复如下:
 
  一、使用已经卫生部公告批准的新资源食品为原料生产食品,必须按照批准的要求使用新资源原料,其产品上市前无需报卫生部审核批准。
 
  二、2009年6月1日起,使用已经卫生部批准的新资源食品从事生产经营活动的企业,应当按照《中华人民共和国食品安全法》相关规定执行。
 
  此复。
 
  二○○九年六月二十六日
 地区: 中国 
 标签: 批复 新资源食品 
食品伙伴网提供标准法规解读、舆情监控、合规咨询、申报注册等服务。
电询:0535-2129301
QQ:2891238009
食品标法圈
实时把握食品标法动态
请扫码关注食品标法圈

声明:

① 凡本网所有原始/编译文章及图片、图表的版权均属食品伙伴网所有,如要转载,需注明“信息来源:食品伙伴网”。
② 凡本网注明“信息来源:XXX(非食品伙伴网)”的作品,均转载自其他媒体,转载目的在于传递更多的信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
※ 邮箱:law#foodmate.net(发邮件时请将#换成@) QQ:139307733

 
 
[ 政策法规搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 [ 关闭窗口 ]

 

 
 
按分类浏览
国家法规 (11397) 国外法规 (3603)
地方法规 (40023) 法规动态 (210)
法规解读 (2641) 其他法规 (508)
推荐国家法规
点击排行

法规中心  关于我们  广告业务  联系我们  信息服务

Processed in 0.234 second(s), 10 queries, Memory 4.61 M