当前位置: 首页 » 政策法规 » 国家法规 »卫生部关于新资源食品监管有关问题的批复(卫监督函〔2010〕391号)

卫生部关于新资源食品监管有关问题的批复(卫监督函〔2010〕391号)

扫描二维码 分享好友和朋友圈
放大字体  缩小字体 2010-11-27 08:38:29  来源:国家卫生计生委  浏览次数:3938
核心提示:卫生部关于新资源食品监管有关问题的批复。
发布单位
卫生部
卫生部
发布文号 卫监督函〔2010〕391号
发布日期 2010-11-18 生效日期 2010-11-18
有效性状态 废止日期 暂无
属性 复函批复 专业属性 其他
备注 http://www.moh.gov.cn/sps/s3593/201011/cdb377a35a2344d793778dd668091c13.shtml
  北京市卫生局:
 
  你局《关于新资源食品实行分段监管的请示》(京卫法监字〔2010〕209号)收悉。经研究,现批复如下:
 
  根据《食品安全法》和国务院法制办公室《关于大麦嫩芽(苗)粉是否按新资源食品管理问题的答复意见》(国法秘教函〔2010〕446号),我部同意你局意见。新食品原料的安全性评估按照我部《新资源食品管理办法》执行,其生产经营活动的监管应当分别由食品生产、流通和餐饮服务环节监管部门负责。
 
  此复。
 
  二○一○年十一月十八日
 地区: 中国 
 标签: 批复 新资源食品 
食品伙伴网提供标准法规解读、舆情监控、合规咨询、申报注册等服务。
电询:0535-2129301
QQ:2891238009
食品标法圈
实时把握食品标法动态
请扫码关注食品标法圈

声明:

① 凡本网所有原始/编译文章及图片、图表的版权均属食品伙伴网所有,如要转载,需注明“信息来源:食品伙伴网”。
② 凡本网注明“信息来源:XXX(非食品伙伴网)”的作品,均转载自其他媒体,转载目的在于传递更多的信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
※ 邮箱:law#foodmate.net(发邮件时请将#换成@) QQ:139307733

 
 
[ 政策法规搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 [ 关闭窗口 ]

 

 
 
按分类浏览
国家法规 (11397) 国外法规 (3603)
地方法规 (40023) 法规动态 (2744)
法规解读 (2641) 其他法规 (508)
推荐国家法规
点击排行

法规中心  关于我们  广告业务  联系我们  信息服务

Processed in 0.253 second(s), 10 queries, Memory 4.61 M